Автор - Sunako

Свернутый текст

Вот что должно получится:
1) До
2) После
http://s60.radikal.ru/i169/1104/d2/74ce0699a5e9.jpg

Я взяла исходник ужасного качества.

1. Такое ощущение, что на этом изображении кто-то явно перестарался с резкостью, правда? Поэтому я зашла в Фильтр>Размытие>Размытие по Гауссу и выбрала радиус 0,7 пик. Но это делаем только в том случае, если исходники именно такого качества. На некоторых, наоборот, не хватает резкости.
2. Одним из главных условий с изображением является цветокоррекция
http://i064.radikal.ru/1103/47/425d29c7fab3.jpg
либо идем в Изображение>Коррекция>Выборочная коррекция. Сначала я откорректировала Черные цвета, двигая все ползунки методом тыка и смотря, что лучше подходит к нашей картинке. Затем я откорректировала белые, зеленые и желтые цвета, так как они присутствуют на картинке. Главное не переборщить и не высветилить сильно картинку, так что нейтральные цвета лучше не трогать, либо работать с ними очень осторожно. Ну а вообще какой бы ни была картинка, делаю цветокоррекцию по интуиции, обычно прохожусь по всем цветам.
3. Работа с кривыми. Позже мы тоже рассмотрим ее. Идем в Изображение>Коррекция>Кривые, и опять-таки подбираем все под картинку. Лучше создать несколько точек на этой диагональной линии (т.е подвигать ее в нескольких разных местах). В общем, начав работу с кривыми, ты сразу разберешься и поймешь что к чему, но опять-таки не перебарщивать =)
4. Изображение>Коррекция>Уровни.
Опять-таки подвигать ползунки и поработать с цветом. Ничего сложного нет =)
При необходимости также используем Яркость\Контрастность, но на этом изображени я не использовала ее.