Думаю, у каждого из вас хоть раз в жизни возникала мысль: «На какую тему писать пост» или «Про что писать пост». Я постараюсь помочь вам с выбором темы. Новички на ролевых играх, быть может, почерпнут нечто полезное для дальнейшего улучшения качества своей игры.
Во-первых, советую писать посты сложными предложениями. Не надо писать предложения типа: «Мальчик упал в лужу». Можно его расширить, ведь так? Ну, допустим так. «Мальчик задумался, и спотыкнувшись, упал в лужу, недавно появившеюся в результате двухдневного дождя.». Как никак уже одна две строчки. Также будьте внимательны к речевым ошибкам, подумайте, как глупо будет выглядеть ваш пост, если там будет написано что – то типа: «Чадо плюхнулось в метеорологические осадки». Ну не бред, а? Выберите себе стиль, и ни в коем случае от него не отступайте. Не обязательно быть великим писателем, надо просто продумывать слова.
Во-вторых, вы должны отыгрывать непосредственно своего персонажа, т.е. тот характер, внешность и доп. данные, которые вы указали в анкете. Помните, что 40% поста содержится именно в том, что вы написали. Небольшое отступление. Когда пишите анкету не делайте из себя так называемую «Мери Сью», т.е. персонажа – идеала. Поверьте, лучше ухудшить свои качества, что поможет развиваться в игре, а это гораздо интересней. Впрочем, сильные персонажи тоже нужны.
При написании поста обязательно соответствуйте тематике и рейтингу ролевой игры. То есть, к примеру, на ролевых с рейтингом G не может быть: разврата, насилия, драк и т.п. Да, дорогие мои. Минимальный рейтинг, например, такой «доброй детской сказки», как «Коты – воители» - PG – 13 (т.е. дети до 13 лет могут посещать данные форумы под присмотром родителей, хотя в этой категории ничего опасного нет). Многие думают иначе, но это правда. Ролевые, например, по «Сумеркам» не могут быть с рейтингом меньше PG – 15 любая.
Каждая ролевая – это свой мир, от которого нельзя отступать ни при каких обстоятельствах. Представьте, какая реакция будет у участников игры, если вы, например, на ролевой по Гарри Поттеру, напишите: «Гарри Поттер выстрелил зелёной искрой из кольца».
А теперь разберём примерный пост.
Собака плыла по реке.
Да, идея конечно не самая лучшая, но всё же. Давайте попробуем развить эту тему.
Собака плыла по реке, борясь с ревущим потоком, сносившим её вниз – по течению.
Так мы узнаём, что она делала. Давайте раскроем смысл сея действия и опишем собаку.
Собака плыла по реке, борясь с ревущим потоком, сносившим её вниз – по течению. Из последних сил худая собачка, с обтягивающей бока и мокрой от воды шерстью, боролась за жизнь.
Уже более понятно, но как она попала в реку?
Она плыла по реке, борясь с ревущим потоком, сносившим её вниз – по течению. Из последних сил худая собачка, с обтягивающей бока и мокрой от воды шерстью, боролась за жизнь. Во время драки она упала с небольшой скалы, и, чудом не разбившись, боролась с сильным течением, отбирающем у неё последние силы.
Как видите, некоторые слова я заменила. Так же можете поступить и вы при частом повторе. Давайте, наконец, опишем погоду, время, и окружающую среду.
Она плыла по реке, борясь с ревущим потоком, сносившим её вниз – по течению. Из последних сил худая собачка, с обтягивающей бока и мокрой от воды шерстью, боролась за жизнь. Во время драки она упала с небольшой скалы, и, чудом не разбившись, боролась с сильным течением, отбирающем у неё последние силы. Сгущались сумерки. Собака изрядно продрогла, но сдаваться не желала. По реке пошла рябь. Деревья, находившиеся по обеим сторонам, начали сильно раскачиваться. Это был не характерный для этой местности тёплый летний вечер. Погода напоминала, скорее уж, позднюю осень. Впереди показался мостик, представляющий собой поваленное дерево. Собака подтянулась из последних сил и упала на него животом. В тот же миг мир отключился.
Итак вот у нас получился стандартный пост. После этого ваш персонаж явно будет истощён, но зато вы получите баллы выносливости, силы и ловкости.

Предлагаю Вам выложить сюда то, что получилось. Написанный мною пост брать нельзя. Статью брать можно, но строго с указанием ссылки на мой профиль и моего имени.
пост, написанный мной, не является самым большим, но на всё дана ваша фантазия.

Статья by тиа. Ссылка на оригинальный урок