Материал самостоятельно строчила *jelly* aka Moonstar;
копирование разрешено.С условием копирование ВСЕГО этого поста до последней буковки, со следующим копирайтом:

Писала * j e l l y * aka Moonstar(Anfisa)

ИЗМЕНЕНИЕ ВСЕГО ДАННОГО ПОСТА,ДАЖЕ ЭТОЙ СТРОЧКИ - ЗАПРЕЩЕНО!!!

Итак. В мозгу возникает бешеное желание создать форум (сайт) и перебить его - невыполнимое действие;
Итак. Вы все же решили не останавливаться.
I - Во-первых: определитесь, что же вам надо сделать - форум или сайт.
Мне кажется, форум проще. Но не поэтому я буду описывать именно создание форума здесь.
Решили: форум.
II - Теперь выбираем, создаем просто форум или ролевую? Это вы выбирайте сами, но если хотите создать ролевую, идите в другую темку - я тут описываю форум^^.
Если вы продолжаете читать это, значит
Решили: форум.
III - Поехали дальше. Самое главное - тематика. Мой вам совет: не выбирайте темы "для девчонок", "для тех кто любит аниме/ранеток/винкс", "для тех, кто любит общаться" и т.п. т.е. не создавайте форумы на столь популярные и обобщенные темы. К примеру, лучше: "для девчонок, любящих ранеток"(не думайте что я их лю >_<, это пример!), "для тех, кто любит блич", "для тех кто любит общаться SMS-ками".
Определились?
IV - пора выбрать хостинг. Хостинг - портал, благодаря которому будет "жить" форум.
Я рекомендую вам выбрать rusff.ru - "для ленивых". Там все готовенькое, для тех, кто не хочет писать скрипты.
По крайней мере мне так кажется.
V - следующий шаг - само создание. Важный и ответственный момент.
Зашли на хостинг. Выбрали тему. Домен выбирайте на свой вкус.
Теперь название. По этому поводу я тоже хочу дать вам несколько дельных советов:
1. Оно не должно быть длинным. Например, форум о котах-воителях.
Один из самых неудачных вариантов - "koshkywarriorslife.rusff.ru".
Обсудим, почему?
Во-первых, оно слишком длинное. Это жутко неудобно.
Во-вторых, тут встречается два языка: кошки и warriors.
Гость это просто забудет, или может написать вместо "koshky" "koshki" или же "cats".
Идеальным вариант - catslife, catswar и т.д.
2. Оно не должно иметь несоответствий типа встречающихся букв "i" и "y" или "с" и "k". Не знающие английский люди будут путаться и забывать.
Этот список может продолжаться вечно, но мы не будем на долго где-то останавливаться и пойдём дальше.
VI - Ура, мы создали форум!
Следующее - подберите светлый и нейтральный дизайн из стандартного каталога в "администрировании". Для удобства работы. Желательно бежевых, коричневых или нежно-голубых тонов. "Мягких" к глазам, так сказать.
З.Ы.-стоящий диз сейчас на ЛД - замечТательный вариант!
VII - с этим дизайном вы начинаете лихорадочно создавать форумы и разделы, и заполнять их темами.
Приглашайте друзей на форум,пусть они развивают его вместе с нами.
VIII - Обязательно создайте рекламу и баннер, и пиарьте, активно пиарьте форум в течении нескольких дней.
Но лучше меняйтесь баннерами, в рекламу народ редко заходит. Но все же делайте и то и то.
IX - прошло несколько дней после "рождения" форума. На нём уже несколько участников, почти неактивных. Пора подумать о дизайне. Закажите (а это желательно сделать на нашем форуме) эксклюзивный стиль, а пока ждете - выберите какой-нибудь из свободного каталога.
Совет: не заполняйте форум скриптами,особенно блестками и всплывающими окнами, это отпугивает людей.
Лучше выбирайте дизайн в светлых, нейтральных тонах с контрастного цвета текстом.
Если вы выполните все вышеперечисленное, по порядку (!!!) и будете регулярно пиарить форум, поучитесь фотошопу и познакомитесь с HTML или CSS - все будет хорошо и пойдет своим чередом!
Удачи!
статья by Moonster on LittleDesigner