WORLD'S STYLE: Welcome to my world

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/


Вы можете предложить работы для таблицы в специальной теме.
Стошка1 Стошка2
Стошки недели выполнены нашим пользователем Mikki Mause
Её работы вы можете посмотреть в этой теме.






А знаете, дружба замечательная вещь. Хорошо, когда твои друзья всегда рядом, всегда готовы прийти тебе на помощь, рассказать смешную шутку, взорвать хлопушку прямо перед носом Снейпа, вместе отработать наказание, чистя кубки в Большом зале или просто разбудить, когда твой храп станет слишком громким на истории магии.(с) Ron Weasley


15.12.11Проекту WORLD'S STYLE всего 10 дней. И за эти десять дней мы набрали 22 любимых нами пользователя :3 Лично для меня это не мало. У нас появилось два интересных, на мой взгляд, варианта рекламы. Мы продолжаем заполнять форум различным контентом, а скоро поставим красивый новогодний диз!





Вы можете предложить работы для таблицы в специальной теме.
Стошка1 Стошка2
Стошки недели выполнены нашим пользователем December
Её работы вы можете посмотреть в этой теме.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WORLD'S STYLE: Welcome to my world » Архив обучения » мы не делаем, мы рисуем. это вдохновение>>обучение с Дашенькой х)


мы не делаем, мы рисуем. это вдохновение>>обучение с Дашенькой х)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Для начала - привет и добро пожаловать в тему, где я научу тебя фотошопу. постараюсь научить
Сразу скажу - я не злюка, я не бука, но если мне что-то будет не так - ты будешь переделывать работу.
Если не нравится исходник - можешь попросить по менять, но ты, как будущий фотошопер, должна уметь работать со всеми исходниками.
Для начала, скажи, с какими исходниками тебе удобнее работать, или же без разницы?

2

И ещё: посмотрела твои работы для аватаромейкера. Напомни мне обязательно тебя научить округлять картинки без белого фона.

3

.lLadyl. написал(а):

в основном - без разницы)

люди, анимэ, животные, природа или всё подряд?

4

.lLadyl.
хорошо.
И так, начнём мы с основных понятий, а далее перейдём к кропам.

PS - расшифровывается как фотошоп.
IP - ImadeReady - Оно предлагалось к фотошопу CS2. В CS3 и выше такого нету, но даю, чтобы ты знала.

Так же различные вещи с фотошопе можно вызывать нажимая определённые сочетания клавиш.
Есть, конечно, более полный список, но я выбрала самые часто используемые.
Ctrl+N -New Document- Новый документ
Ctrl+O -Open- Открыть
Ctrl+S -Save- Сохранить
Ctrl+Shift+S -Save As- Сохранить как
С - Crop Tool -Кадрирование
Ctrl+Shift+N -New Layer- Новый слой

Запомнила? Тебе это может пригодится.

Продолжим с кропами.

Кадрирование — это прием, с помощью которого выявляется наиболее выразительный фрагмент изображения.  При работе с исходниками это очень важно.
Кроп является заготовкой для будущего аватара.
Даже если ты знаешь, как правильно кадрировать, все равно расскажу несколько вариантов на всякий случай.
1. Открываем изображение, ищем наиболее выразительный фрагмент, нажимаем клавишу C и рисуем рамку вокруг той области изображения, которую хотим кадрировать. Область выделена. Теперь идем в Изображение>Кадрировать (в англоязычном фотошопе это будет называться Crop). Или же кликаем левой кнопкой мыши по выделенной области 2 раза. Вуа-ля!
2. На панели инструментов выбираем инструмент "Прямоугольная область".
выделяем желаемую область и опять-таки идем Изображение>Кадрировать. Если нужно подредактировать параметры выделенной области, идем в Выделение>Трансформировать выделенную область.

Но лично я делаю кропы по-другому. Нажимаю кропку С или же просто кликаю на интрумент рамка, выделяю желаемую область и щёлкаю два раза. Потом же иду и меняю размер под нужный, если надо.

Хочу сказать, что если тебе нужен квадратный аватар, то лучше всего будет сделать Так, чтобы он не растягивался:
нажимаешь на рамку и вверхней строчке (высота и ширина) вставляй везде 1 и дальше всё по списку.

Задание Первое
Предоставь мне любые три картинки с неправильным кропом и три с правильным. В неправильных объясни что именно не правильно.
(Чужие работы)

5

.lLadyl.
научим, но кропы мы повторим, потому что я видела у тебя в них ошибки. Я потом попрошу тебе сделать пару кропов и дам исходник, а потом укажу на них.

6

.lLadyl.
просто аватары, на них ведь используется кроп.

7

Lady написал(а):

в первой - обрезано лицо

Да, это действительно ужасно

Lady написал(а):

во второй - опять же пол лица обрезано

Было бы красиво, если бы ещё и половину носа, а так - да, это плохо.

Теперь я расскажу тебе о правилах кропа: Никаких правил! Просто делай, как тебе нравится, а я попытаюсь указать на ошибки.
Возьми любой исходник и сделай три кропа 150х150. И если всё будет хорошо - с кропами закончим

8

Я всё ещё жду. х)

9

Lady
надо было из одного исходника) + сам исходник тоже кинуть.

но ладно, не делай) закончим с кропами?
преступим к текстурам?

10

Lady
для начала я расскажу тебе о них и о том, как их наносить.


Вы здесь » WORLD'S STYLE: Welcome to my world » Архив обучения » мы не делаем, мы рисуем. это вдохновение>>обучение с Дашенькой х)