http://hiblogger.net/img/userfiles/2008/02/26/30355/quest_pistols_001.jpg
Quest Pistols — украинская поп-группа, образовалась из танцевального балета «Quest». Первое их выступление пришлось на 1 апреля 2007 года, а затем состоялся тур по городам Украины.
Тексты песен пишет Изольда Четха, за исключением песни «Белая стрекоза любви», автор которой юный музыкант Николай Воронов.
В роли солистов — трое участников балета «Quest»: Антон Cавлепов, Константин Боровский и Никита Горюк.
В феврале 2011 поступило сообщение о том, что Антон Cавлепов решил покинуть группу. Но уже спустя неделю в прессе появилось заявление Антона о том, что он передумал и решил вернуться обратно. На данный момент группа выступает в оригинальном составе

легенда

3 обезьяны, спутники голуболицего бога, защищающего людей от болезней, злых демонов и духов, на закате знойного дня сбежали от своего покровителя и уселись в ряд на берегу священной реки. Одна из них устало закрыла лапами глаза, другая – уши, а третья – рот. Они уже многое познали, странствуя со своим могущественным господином, увидели много человеческого горя и слез и теперь захотели передохнуть, остановиться внутри себя и просто послушать воду. Они решили больше никогда не видеть и не слышать зла и ничего о нем не говорить. Обезьяны узнали от великих мудрецов, что только так можно защититься от его воздействия и стать неуязвимыми.
С тех пор в конце каждого дня, когда Cолнце приближалось к реке, чтобы нырнуть в нее раскаленным телом, обезьяны приходили в свое уединенное место и садились в ряд, по-прежнему закрывая лапками глаза, уши, и рот.
Однажды они пришли в условленное место раньше обычного, когда Cолнце еще обливалось потом высоко в небе. Разгоряченному светилу было скучно, ему захотелось посмеяться над  обезьянами, заставить их кривляться и гримасничать. Оно до трещин раскалило землю, так что обезьянам пришлось передвигаться по ней смешными прыжками, похожими на танец. Солнце направило на обезьян весь жар своих лучей – ему было интересно, нарушат ли обезьяны обет молчания. Но они продолжали скакать, не издавая при этом ни звука. Тогда Cолнце разозлилось и обожгло им лапки.
Обезьяны чуть не плакали от своей слабости. Они понимали, что бессмысленно противостоять могущественнейшему из небесных воинов. От безысходности они начали петь. И это была песня-вызов жестокому светилу. Поступок трех мудрых обезьян настолько потряс Cолнце, что оно едва не упало в реку от удивления.
С тех пор ежедневно, перед тем как усесться в медитации на берегу священных вод, обезьяны исполняют свои ритуальные песни и танцы. Только так им под силу противостоять силам зла