WORLD'S STYLE: Welcome to my world

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/


Вы можете предложить работы для таблицы в специальной теме.
Стошка1 Стошка2
Стошки недели выполнены нашим пользователем Mikki Mause
Её работы вы можете посмотреть в этой теме.






А знаете, дружба замечательная вещь. Хорошо, когда твои друзья всегда рядом, всегда готовы прийти тебе на помощь, рассказать смешную шутку, взорвать хлопушку прямо перед носом Снейпа, вместе отработать наказание, чистя кубки в Большом зале или просто разбудить, когда твой храп станет слишком громким на истории магии.(с) Ron Weasley


15.12.11Проекту WORLD'S STYLE всего 10 дней. И за эти десять дней мы набрали 22 любимых нами пользователя :3 Лично для меня это не мало. У нас появилось два интересных, на мой взгляд, варианта рекламы. Мы продолжаем заполнять форум различным контентом, а скоро поставим красивый новогодний диз!





Вы можете предложить работы для таблицы в специальной теме.
Стошка1 Стошка2
Стошки недели выполнены нашим пользователем December
Её работы вы можете посмотреть в этой теме.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WORLD'S STYLE: Welcome to my world » Архив » Грибоедов А.С.>>Писатель одной книги


Грибоедов А.С.>>Писатель одной книги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

инфа с вики

Александр Сергеевич Грибоедов

http://www.10pix.ru/img1/2339/5110822.jpg
(1795 - 1829)

Русский драматург, поэт и дипломат, композитор, пианист. Статский советник.
Грибоедов известен как homo unius libri - писатель одной книги, блестяще рифмованной пьесы "Горе от ума", которая до сих пор является одной из наиболее популярных театральных постановок в России, а также источником многочисленных крылатых фраз.

"Горе от ума"
Комедия в стихах «Горе от ума» задумана в Петербурге около 1816 года и закончена в Тифлисе в 1824; окончательная редакция — авторизованный список, оставленный в Петербурге у Булгарина, — 1828 год).
Комедия «Горе от ума» — вершина русской драматургии и поэзии; Яркий афористический стиль способствовал тому, что она вся «разошлась на цитаты».
«Никогда ни один народ не был так бичуем, никогда ни одну страну не волочили так в грязи, никогда не бросали в лицо публике столько грубой брани, и, однако, никогда не достигалось более полного успеха» — П. Чаадаев.

Интересные факты:

Когда Грибоедов закончил работу над комедией «Горе от ума», то первым, к кому он пошёл показать труд, был тот, кого он больше всех боялся, а именно баснописец Иван Андреевич Крылов. С трепетом направился к нему первому Грибоедов, чтобы показать свой труд.

«Я привез манускрипт! Комедию…» «Похвально. Ну что же? Оставьте». «Я буду читать Вам свою комедию. Если Вы с первых сцен попросите меня удалиться, я исчезну». «Извольте сразу начинать», — ворчливо согласился баснописец. Проходит час, другой — Крылов сидит на диване, свесив голову на грудь. Когда же Грибоедов отложил рукопись и из-под очков вопросительно посмотрел на старика, его поразила перемена, происшедшая в лице слушателя. Лучистые молодые глаза сияли, беззубый рот улыбался. Он держал в руке шелковый платок, готовясь приложить его к глазам. «Нет, — замотал он тяжелой головой. — Этого цензоры не пропустят. Они над моими баснями куражатся. А это куда похлеще! В наше время государыня за сию пиесу по первопутку в Сибирь бы препроводила». Вот вам и Грибоедов

.

Грибоедов был настоящим полиглотом и владел многими иностранными языками. Он свободно владел французским, английским, немецким и итальянским, понимал латынь и греческий. Позже, будучи на Кавказе, он выучил арабский, персидский и турецкий языки.

От себя: что могу сказать.. я - фанат произведения Грибоедова "Горе от ума". Ибо это произведение бессмертно! Да, Пушкин писал великолепно, но писал про то время.. Произведение Грибоедова остаётся актуальным и по нынешнее время и я уверена будет оставаться таковым ВСЕГДА! В школьной программе оно вроде как с 9 класса (хотя сейчас не знаю даже..) Думаю его нужно читать с того возраста, когда ты уже понимаешь окружающий мир и хоть немного разбираешься в людях - для каждого возраст свой) если, прочитав его, вы не поймёте почему это произведение называют бессмертным - вы не достигли такого возраста и ничего не смыслите в жизни ; )) Читать - о б я з а т е л ь н о! Возраст для прочтения я указала))

2

Горе от Ума? знакомое название)

3

HelenLovato
если вдруг читали, поделитесь мнением**

4

как прочитаю - поделюсь  http://www.10pix.ru/img1/545223/3475839.gif


Вы здесь » WORLD'S STYLE: Welcome to my world » Архив » Грибоедов А.С.>>Писатель одной книги