WORLD'S STYLE: Welcome to my world

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ! http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/ http://worlds.artbb.ru/


Вы можете предложить работы для таблицы в специальной теме.
Стошка1 Стошка2
Стошки недели выполнены нашим пользователем Mikki Mause
Её работы вы можете посмотреть в этой теме.






А знаете, дружба замечательная вещь. Хорошо, когда твои друзья всегда рядом, всегда готовы прийти тебе на помощь, рассказать смешную шутку, взорвать хлопушку прямо перед носом Снейпа, вместе отработать наказание, чистя кубки в Большом зале или просто разбудить, когда твой храп станет слишком громким на истории магии.(с) Ron Weasley


15.12.11Проекту WORLD'S STYLE всего 10 дней. И за эти десять дней мы набрали 22 любимых нами пользователя :3 Лично для меня это не мало. У нас появилось два интересных, на мой взгляд, варианта рекламы. Мы продолжаем заполнять форум различным контентом, а скоро поставим красивый новогодний диз!





Вы можете предложить работы для таблицы в специальной теме.
Стошка1 Стошка2
Стошки недели выполнены нашим пользователем December
Её работы вы можете посмотреть в этой теме.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WORLD'S STYLE: Welcome to my world » Обучение фотошопу » Не знаю чему обучать, но попробую.Лена и Наташа.Прямо здесь и сейчас>>


Не знаю чему обучать, но попробую.Лена и Наташа.Прямо здесь и сейчас>>

Сообщений 121 страница 130 из 156

121

_Love_Demi_Lоvato_ написал(а):

ну тогда я гениальна

скромность- твоё второе имя, не правда ли? х)

122

Helen Lovato написал(а):

скромность- твоё второе имя, не правда ли? х)

на самом деле я скромняшка)

123

_Love_Demi_Lоvato_
видно хдд

124

Helen Lovato написал(а):

видно хдд

серьезно http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

125

_Love_Demi_Lоvato_
так, ладно, продолжаем х)
попробуем научиться выводить кач-во у мувов. твой мув полностью от пикселения не избавишь, но попытаться можно. Ты сохранила псд?

126

Helen Lovato написал(а):

попробуем научиться выводить кач-во у мувов. твой мув полностью от пикселения не избавишь, но попытаться можно. Ты сохранила псд?

неа [взломанный сайт]

127

_Love_Demi_Lоvato_
Ну а сам мув у тебя в компе остался? потому что если ты его, как фотку, загрузишь фш, он кадрами откроется. как и псд
это для тех случаев, если ты не наносила колор и текстуры и прочее. в общем - как наш случай

128

Helen Lovato написал(а):

Ну а сам мув у тебя в компе остался? потому что если ты его, как фотку, загрузишь фш, он кадрами откроется. как и псд

точняк, я и забыла, ща загружу, че дальше?

129

_Love_Demi_Lоvato_
загрузи и я тебе урок дам х)

130

и так
Уроки по теме (Рекомендую к прочтению)
Почему гифы пикселят?>>
Выводим качество гифа: три простых приема>>
Как сократить вес гиф-анимации?>>
Полный разбор окна оптимизации: урок раз и урок два

Рекомендации по работе с гифом высокго кач-ва (by эхо)
1. Качайте только HD видео. Если ваше видео низкого качества, ваши мувы будут, к сожалению, такими же. И это никак не исправишь.
2. Чтобы добавить резкости мувам вовсе необязательно сидеть и шарпить покадрово. Поставьте черно-белую карту градиента на luminosity|свечение. Эффект будет похож на тот, будто вы добавили резкости всем кадрам сразу.
3. Вариант высокого качества для ленивых: обесцветить. Качество, в любом случае, будет высоким. Но, если вы, как и я, не настолько ленивы, читаем дальше.
Кстати, самый клевый способ обесцветить: чб карта градиента + экспозиция и контрастность.
3. Если видео слишком темное, его очень просто осветлить, используя автокривые. Но будьте готовы к неожиданным результатам. Иногда автокривые перекрашивают мувы в не слишком адекватные цвета. Нужно экспериментировать и изменять непрозрачность. А также пробовать автокривые на разных группах кадров - результат может отличаться. Причем, очень сильно.
4. Чтобы сократить количество цветов, можно добавлять контраста, используя как яркость-контрастность, так и верхнюю и нижнюю строку в экспозиции. Если на вашем муве будет много черного и много белого, то количество цветов уменьшится. Чем больше контраста - тем меньше пикселей, но и здесь важно не переборщить.
5. Один из моих любимых приемов - усиление черного и белого. Это помогает убрать полутона на темных участках видео. То же самое можно проделывать и со светлыми участками. Это помогает сократить количество цветов.
Обычно я использую выборочную коррекцию цвета для этого.
6. Ни в коем случае не добавляйте плавные градиенты на мувы (особенно, блики!!!). Добавляя плавные градиенты, вы тут же создаете множество полутонов, убивая качество своих гифов.
Градиенты допустимы только на чб и монохромных гифах. Опять же, нужно всегда учитывать количество цветов для каждой работы. Для этого лучше проверять качество работами с градиентами и без в окошке оптимизации.
7. Если ваша работа очень яркая и содержит множество цветов, попробуйте снизить насыщенность для второстепенных цветов, оставив ее только на 1-3 ключевых. Используйте тон-насыщенность и/или выборочную коррекцию.
8. Перекрашивайте цвета коррекцией и/или кистями. Иногда для всей картины не важны некоторые цвета. Их можно местно перекрасить в те, которые убирать нежелательно.
9. Если на вашем муве есть кадры разных оттенков, попробуйте убрать те, которые значительно отличаются по тонам от основных.
10. Очень часто бывает, что на разных кадрах разные оттенки, но убрать кадры невозможно для целостности видео. Решение есть - корректируйте разные кадры по-разному. Чтобы включить корректирующие слои только для каких-то определенных кадров, сначала выключите их, стоя на первом кадре, а затем выделите нужные кадры и включите корректировки только для них.
11. Оптимизация для максимального качества:
Adaptive 256 diffusion 100%
Чаще всего дает максимальное качество. Глянцевый эффект.
Если очень много цветов - будут пиксели.
Adaptive 256 pattern
Иногда адекватнее предыдущих настроек. Особенно, если много цветов.
Качество будет матовым и немного "в квадратик".
В принципе, обе верхние настройки - мои фавориты.
Adaptive 256 no dither
Подходит ТОЛЬКО если нет плавных градиентов (то есть переходов цветов). Например, анимация похожа на вектор (цвета однородные).
12. Если цвета так и не удалось вывести и пиксели все равно вылазят, есть простой способ "обмануть" оптимизацию: наложите "мутные" текстуры. Это не лучший способ борьбы с пикселями, но иногда выручает.

если обобщённо, то это
- много контраста
- много черного и белого
- тусклые цвета (только один или два яркие, если работа позволяет)
- "нет" плавным градиентам
- правильная работа с оптимизацией


Вы здесь » WORLD'S STYLE: Welcome to my world » Обучение фотошопу » Не знаю чему обучать, но попробую.Лена и Наташа.Прямо здесь и сейчас>>